Час поэзии «Искры сердечного огня» к 100-летию со дня рождения Катибы Киньябулатовой

В рамках проекта «100 шагов к родному слову» и 100-летия со дня рождения Катибы Киньябулатовой 24 сентября в Кузяновской модельной сельской библиотеке прошел час поэзии «Искры сердечного огня». На мероприятие были приглашены учащиеся 4 класса. Ведущая ознакомила ребят с краткой биографией поэта, и рассказала о нелегкой судьбе Катибы Каримовны. Мероприятие сопровождалось показом презентации, подготовленной к юбилейной дате К. Киньябулатовой. Были прочитаны стихотворения о детстве и родном языке, о природе, о животных. Так же в библиотеке был оформлен открытый просмотр книг автора.