Конкурс чтецов стихотворений Катибы Киньябулатовой «Мне бы превратиться в соловья».

24 сентября в Биксяновской библиотеке состоялся конкурс чтецов стихотворений Катибы Киньябулатовой  «Мне бы превратиться в соловья».

На мероприятие пришли и взрослые, и дети – любители  творчества поэта. Библиотекарь познакомила участников мероприятия с биографией и творчеством поэтессы, показала видеоролик с участием  Катибы Каримовны.

Приглашенные выразительно, с душой зачитали стихи юбиляра разных лет: о судьбе народа, о матери, о любви, пели песни на слова Катибы Каримовны.

Катиба Каримовна Кинзебулатова – автор более 30 книг для взрослых и детей. Ее активная творческая деятельность относится к послевоенному периоду. Детские книги говорят о тонком знании особенностей психологии подрастающего поколения, их интересов – именно это во многом и обеспечило писательнице творческие успехи. А стихи, написанные для детей, легко запоминаются, воспитывают доброту и наблюдательность.