«Книжная физкультминутка» на прогулке с Башкирской библиотекой

25 сентября работники Башкирской библиотеки посетили детский сад №29, чтобы пригласить детей на «Книжную физкультминутку».

На прогулке малышам рассказали о книжном доме, который называется библиотекой. Это то место, где  можно не только взять на дом книжки, но и полистать яркие детские журналы, порисовать и поиграть, и находится эта библиотека совсем рядом.

Дети рассказали, что они любят рассматривать цветные картинки, слушать сказки, а еще любят отгадывать загадки.

Ребята с удовольствием отгадывали загадки, которые предложили библиотекари, узнали о том, как нужно относиться к книгам, познакомились с новыми детскими книгами, поступившими в библиотеку.

Особенно малышам понравились подвижные игры на свежем воздухе. Игра «Ветер и листья» понравилась больше девочкам, а игра «Мышеловка» – мальчикам. Все дети остались довольны, получили заряд бодрости на целый день. Всем ребятам захотелось посетить нашу библиотеку.