Час поэзии «Гори, свеча поэзии моей!» в Макаровской модельной библиотеке

30 сентября Макаровской сельской модельной библиотекой был организован час поэзии «Гори, свеча поэзии моей!», посвященный 70-летию поэтессы Эльмиры Сасанбаевой.
В мероприятии приняли участие учащиеся сельской школы и жители села. Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством Сэсэнбаевой, а самые активные читатели продекламировали стихи поэтессы. Ребятам понравились стихи о родных местах таких как, «Маҡар иртәһе» , цикл стихов «Илһөйәрҙәр». С искренними чувствами аудитория слушала лирические стихи поэтессы в исполнении Фарраховой Фины, Хисмаутллиной Кабиры, Мурадимовой Рамзии, Мавлютшиной Альфии. В завершение мероприятия был проведен обзор тематической выставки «Тыуған ерем моңдары», на которой были представлены статьи из периодических изданий, сборники стихов поэтессы.