Мероприятия в библиотеках ко Дню пожилых людей

В рамках Международного Дня пожилых людей в библиотеке филиале №4 пос . Термень-Елга прошел вечер задушевного разговора «Возраст осени прекрасный». К мероприятию оформлена выставка «Для тех, кто годы не считает», где представлена литература по рукоделию, садоводству, лекарственных травах, о здоровом образе жизни и т.д., выставка рукоделия «Я на пенсии сижу, время зря не провожу». Гости праздника узнали об интересных фактах о пожилых, истории создания Международного Дня пожилых людей. На вечере прозвучали песни в исполнении вокальных ансамблей «Умырзая» и «Селяночка» Дома культуры «Нефтяник», гости отвечали на вопросы викторины «Песни из кинофильмов». Вечер задушевного разговора завершился чаепитием.

Сегодня 1 октября в концертном зале в СДК Байгузинская сельская модельная библиотека со вместо с СДК провели праздничное мероприятие “Капелькой добра согреем душу “.

Стало доброй традицией 01 октября отмечать праздник добра и уважения – Международный День пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, стойким и выносливым, несмотря на годы – людям с большой буквы.
В этот день от имени главы сельского поселения Байгузинского сельсовета С. Д. Юсупова в адрес участников и ветеранов войны, труда и пенсионеров прозвучали самые теплые слова и пожелания и были вручены памятные подарки и поздравительные открытки. Особое внимание уделили долгожителям сельского поселения.

Кинзекевская сельская библиотека совместно с работниками Дома культуры провела концертную программу  “Көҙгө миләш” .

Оло йәштәгеләргә, байрам менән ҡотлап, күстәнәстәр таратылды… Яуап итеп улар барыбыҙға ла иҫәнлек-һаулыҡ теләп ҡалдылар. Рәхмәт һеҙгә