Читательская конференция «Великая отечественная война в произведениях народного писателя Нугмана Мусина»

В сельской модельной библиотеке-филиале № 17 с. Кулгунино прошла читательская конференция «Великая отечественная война в произведениях народного писателя Нугмана Мусина», посвященная 75-летию Великой Победы на тему .
Хранитель музея имени Нугмана Мусина Лилия Мухамадуллина поздравила присутствующих с наступающим днем Республики. В своем выступлении она ознакомила гостей мероприятия с достижениями Республики Башкортостан за последние годы. Также Лилия Шайхрахмановна проанализировала произведения народного писателя периода Великой Отечественной войны, ведь в книгах Нугумана Мусина отразились судьбы его односельчан в тяжелое время, где они достойно несли свое призвание.
Рашида Валиева, Найля Валеева и Закия Мустафина дополнили выступление своими воспоминаниями о родных людях, родственниках, которые были упомянуты в рассказах Нугумана Мусина.
Мероприятие сопровождало музыкальное выступление Аминова Р.Р. и фольклорного коллектива «Сыуакай».