«Осень, осень, в гости просим» игровая программа

Осень – удивительное время года. Прозрачный воздух, солнечный свет, иногда ярче летнего, но мягкий, ласкающий. Летающие, блестящие нити паутины, листопад, краснеющие гроздья рябин, стаи птиц, улетающих к югу…В народе осень называют золотой за красоту листвы деревьев, богатой, щедрой – за то, что осенью поспевает урожай овощей, появляются грибы в лесу. Три месяца длится это время года, и они такие разные!

3 октября в сквере, возле площади Первооткрывателей Башкирской нефти для детей и их родителей, а также для гостей города сотрудниками Центральной детской библиотеки была организована осенняя конкурсная – игровая программа «Осень, осень, в гости просим».
В ходе мероприятия дети совершили путешествие по осенним месяцам, вспомнили осенние приметы, разгадывали загадки, рассказывали стихотворения, а также смогли посоревноваться в осенних конкурсах и играх: «Танцевальный», «Осенняя композиция», «Пантомима», «Осенние приметы», «Музыкальные листочки», «Лимонад», и т.д, в которых проявили свою эрудицию и показали свое актерское мастерство. Все эти игры и конкурсы создали атмосферу праздника, где каждый участник получил заряд хорошего настроения.