Час полезных советов «Спешите делать добро» в Бердышлинской сельской библиотеке

Если ребенка учат добру, в результате будет добро, учат злу – в результате будет зло –
ибо ребенок не рождается готовым человеком, человеком его надо сделать!”
                                                                                                                                                     В.А. Сухомлинский

19 октября в Бердышлинской сельской библиотеке прошел час полезных советов «Спешите делать добро». Юные читатели побывали в стране добра, где помогли Феи освободить страну от злого Карабаса. А для этого дети вспоминали вежливые слова, пословицы и поговорки о добре, играли в игры «Угадай сказочного героя», «Доскажи словечка». Ребятам были предложены разные ситуации, в которых нужно было выяснить, какой из их поступков хороший, а какой плохой. В конце мероприятия юные читатели пришли к выводу, что нужно делать добрые дела, и все пообещали обязательно помогать своим родным.
Нужно помнить, что такими делами, как проявления добродушия, любви, заботы, дружелюбия мы учим наших детей творить добро. Ведь не зря говорится в пословице «Как аукнется, так и откликнется».