«России славные сыны»

3 ноября библиотекарь  филиала ф.№4  (д. Термень -Елга)  и сотрудник Дома культуры  провели  литературно- музыкальную композицию  «России славные сыны», приуроченная ко Дню народного единства. Ребята младшего и среднего школьного возраста познакомились с историей появления праздника, с историческими фактами «смутного времени», узнали много нового о Родине и единстве народов, проживающих на территории России, о патриотизме русского народа, её отдельных героев, сыгравших огромную роль в истории становления России.
Это воины- герои : князья А. Невский и Д. Донской, купец К. Минин и воевода Д. Пожарский. Символом верности Родине вечно будет служить подвиг костромского крестьянина Ивана Сусанина. Всемирно известные полководцы Л. Суворов и М. Кутузов, Г. Жуков и многие другие являлись великими патриотами своей Родины!
Соединяет людей и народы дружба, и поэтому мы не должны забывать уроков истории – сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой праздник- День народного единства, праздник дружбы и объединения, праздник любви, согласия и веры!