20 ноября отмечается Всемирный день ребенка

20 ноября отмечается Всемирный день ребенка, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам вести в практику празднование этой даты, как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященной деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. ООН предложила правительствам праздновать этот день в любой из дней, который каждое из них признает целесообразным, и уточнила, что празднование Всемирного дня ребенка послужит укреплению солидарности и сотрудничества между нациями.
В рамках этой даты в Нижнеарметовской сельской библиотеке-филиале № 19 был оформлен открытый просмотр, где была представлена информация о правах детей. Знакомство с открытым просмотром прошло в онлайн формате, а юные читатели поделились с библиотекарем своими рисунками на данную тему.