16 ноября сельская библиотека-филиал № 14 с. Кинзебулатово провела для учащихся 2-3 классов беседу к Международному дню толерантности «Пусть дружат люди всей Земли».
Дети узнали что такое толерантность, какие качества понимаются под толерантностью, почему она так актуальна в настоящее время, почему нужна толерантность, дружба народов.
Затем библиотекарь прочитала рассказ В.А.Осеевой «Хорошее» и с ребятами обсудили его: о чем мечтал Юра? какова главная мысль рассказа и чему он нас учит?
В ходе мероприятия были проведены конкурсы, игры и викторины: физкультминутка на правила поведения, игра «Мой сосед по парте», викторина «Знаешь ли ты своего соседа», конкурс «Комплименты».
Знакомство ребят с понятием «толерантность», его происхождением и значением позволило им понять, почему очень важно уметь решать проблемы мирным путем.
Люди на свет
Рождаются разными:
Непохожими, своеобразными.
Чтобы других
Ты смог понимать,
Нужно терпенье
В себе воспитать.
Нужно с добром
К людям в дом приходить,
Дружбу, Любовь.
В своем сердце хранить!