Видео-час «Не жалею, не зову, не плачу»

Видео – час «Не жалею, не зову, не плачу»
20 ноября в Центральной библиотеке на платформе Zoom прошел видео -час «Не жалею, не зову, не плачу», посвященный 125-летию со дня рождения великого русского поэта. В онлайн-формате студентам нефтяного колледжа была предложена видео – презентация «Без России не было б меня».

Много интересного о творчестве С. Есенина ребята узнали из рассказа библиотекаря Тришиной Е.С. Он сопровождался демонстрацией слайдов о жизни поэта, чтением его стихотворений.
Видеоролики на стихи поэта, в исполнении победителей районно-городского конкурса чтецов «Бродит в роще листопад» Евстифеевой Ксении, Гарифуллиной Дианы, Смолякова Дмитрия стали приятным дополнением онлайн встречи.
Отрывок из фильма “Сергей Есенин” позволил ребятам перенестись назад, в прошлое, и увидеть некоторые моменты из жизни поэта и открыть в своей душе своего Сергея Есенина, иначе взглянуть на его творчество.
На книжной выставке “И вспыхнут ярким светом имена» были представлены произведения писателя, литература о его жизни и творчестве, цитаты и высказывания о Сергее Есенине.