«Самое прекрасное слово на Земле – мама!»

29 ноября 2020 года в России отмечают День матери.

Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.
Мама! Какое великое слово! Мама даёт жизнь своему ребёнку. Мама волнуется и печалится, чтобы ребёнок был здоров, сыт, счастлив. Мама – это окно в мир! Она помогает ребёнку понять красоту мира. У мамы самое доброе, ласковое сердце, самые нежные, самые заботливые руки, которые умеют всё. В её сердце никогда не гаснет любовь!
В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И пусть каждый из вас чаще говорит теплые слова маме.

«Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не останется равнодушным. И сколько бы ни было тебе лет, тебе всегда нужна мать, её ласка, её взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь».
Гумеровская сельская библиотека-филиал № 8 пригласила мам и бабушек на музыкально-поэтический вечер, посвященный Дню матери. В теплой атмосфере вместе пели песни молодости наших мам, читали стихи Галии Калимуллиной «Бәхет бар ул» и др.

День матери – международный праздник, в который чтят самых близких людей в нашей жизни – мам.

Для России День матери – праздник относительно молодой. В нашей стране он отмечается с 1998 года.

В преддверии праздника, 26 ноября в Байгузинской сельской модельной библиотеке прошло мероприятие “День мам! ”

30 ноября библиотекарь Тимашевской сельской библиотеки в Тимашевской школе ко дню матери провела  шоу- программу «Мамины сказки». Две команды девочек участвовали в конкурсах: «Разминка» (отвечали на шуточные вопросы), «Пуговка» (пришить пуговицу, кто быстрее и прочнее), «Косички» ( прицепить на волосы, как можно больше резиночек), «Музыкальный» (спеть куплет песни, в которой встречается слово «мама», чья команда больше), «Гастрономический» (девочки, с завязанными глазами достают из мешочка фрукты, овощи и угадывают их), «Ума палата» (отвечали на вопросы), «Из какой сказки это выражение?», отгадывали загадки, читали стихи , посвященные маме, отгадывали сказочных героев. Подведение итогов. В связи с пандемией, на мероприятие не были приглашены мамы, им были отправлены видео- ролики.

Ҡәҙерле әсәйҙәр, хөрмәтле ҡатын-ҡыҙҙар!
Һеҙҙе иң гүзәл байрамдарҙың береһе – Әсә көнө менән ихлас ҡотлайБыҙ. Һәр беребеҙ өсөн Әсә – изгелек һәм шәфҡәтлелек, ышаныс һәм тоғролоҡ, сабырлыҡ һәм мөләйемлек өлгөһө булып тора. Беҙ барыбыҙ ҙа әсәйҙәрҙең сикһеҙ һөйөүенең, һиҙгер күңеленең һәм хәстәрлекле ҡулдарының ҡәҙерен беләбеҙ һәм уға мәңге рәхмәтлебеҙ.  Әсә кеше донъяға яңы йән эйәһе бүләк итә, балаға бишек йырҙары аша әхлаҡ нигеҙҙәрен, рухи ҡиммәттәрҙе һеңдерә.
Йәнендә һөйөү гөлдәре үҫтергән, наҙлы, иркә һүҙҙәр йөрөткән гүзәл әсәйҙәр! Һеҙгә балаларығыҙҙың тормошта уңыштарға өлгәшеүен күреп, һәр ваҡыт шатлыҡ-ҡыуаныстар ғына кисереүегеҙҙе теләйбеҙ. Үҫеп етеп, улар һеҙгә үҙегеҙҙән алған изгелек һәм наҙ менән генә яуап бирһендәр.

Йорттарығыҙ һәр саҡ үҙ-ара аңлашыу , именлек, муллыҡ һәм бәхеттән балҡып торһон!

Был байрам көнөндә бөтә уй-теләктәрегеҙ тормошҡа ашһын!