1 декабря — Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность помнить об этой пока что неизлечимой болезни. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете – следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье.
1 декабря в сельской библиотеке-филиале № 3 с. Ахмерово прошел урок здоровья «Наркотики – зло!»
На мероприятии ребятам было рассказано о способах передачи и способах профилактики ВИЧ/СПИДа, была рассмотрена статистика заболевания. Ребята рисовали рисунки по теме, где выразили свое мнение против этой болезни.
Затем библиотекой были организованы спортивные конкурсы с целью привлечения внимания подростков к здоровому образу жизни.

Сельская библиотека-филиал № 7 с. Верхотор провела час информации “Просто скажи Нет!”, посвященный Международному дню борьбы со СПИДом.
Эта дата – 1 декабря – ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен каждый из живущих на планете – понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье. Библиотекарь провела информационно-разъяснительную работу среди подростков с целью формирования потребности в ведении здорового образа жизни.