Интеллектуальная игра «Конституция и мы»

12 декабря мы отмечаем День Конституции Российской Федерации – основного закона государства. Для граждан России Конституция – это не просто документ, это закон прямого действия. Любой гражданин обязан знать основной закон своей страны. Это повышает правовую культуру, которая, в свою очередь, является основой цивилизованного общества.
10 декабря в Нижнеарметовской сельской библиотеке-филиале № 19 была проведена интеллектуальная игра «Конституция и мы».
В начале мероприятия рассказали об истории создания Конституции Российской Федерации, когда она была принята, что провозглашает.
Участники прослушали запись Гимна Российской Федерации. Затем учащиеся приняли участие в конкурсах «Конституционные термины», «Сказка ложь, да в ней намек». В завершении мероприятия
провели небольшую викторину «Кто лучше знает Россию».