Интеллектуальная игра «По лабиринтам права»

10 декабря в Петровской библиотеке состоялась интеллектуальная игра «По лабиринтам права», посвященная Дню Конституции Российской Федерации.
Право – это совокупность установленных государством общеобязательных правил поведения (норм), соблюдение которых обеспечивается мерами государственного воздействия. Вокруг много соблазнов. И мы должны выбрать правильный путь. Подростки могут свернуть на преступный путь по разным причинам. От банального отсутствия денег, воспитания и условий, до погони за легкими деньгами. Однако, незнание закона не освобождает от ответственности.
Библиотекарь познакомила подростков с основным законом нашей страны «Конституция РФ» и другими законами, и рассказала , что обозначают такие слова как: закон, проступок, правонарушение, преступление. На конкретных примерах подростки познакомились с такими правонарушениями как: вымогательство, порча чужого имущества, вандализм, оскорбление, нанесение побоев. Подростки с удовольствием отвечали на вопросы, появляющиеся на экране компьютера.
Подводя итог,библиотекарь призвала ребят уважать закон и помнить, что за совершенные поступки всегда приходится отвечать.