27 декабря -День батыров!

#ЦБСновымгодом
#Деньбатыров
27 декабря в Центральной библиотеке для маленьких и больших, для непослушных и послушных, для двоечников и отличников был проведен час веселых затей «Сильные, смелые, ловкие».
Юные читатели приняли участие в различных состязаниях: спортивных, интеллектуальных, на смекалку и других.
Конкурсные задания, в основном, были посвящены наступающему новому году. Ребята порадовали своими знаниями и эрудицией. С удовольствием отгадывали логические «Шутки на полминутки», искали помощников Деда Мороза, угадывали новогодние мелодии. А также участвовали в подвижных конкурсах, используя мимику и жесты.
Час веселых затей прошел весело и подарил участникам заряд бодрости и хорошее настроение.

27 декабря -День Батыров.
В старину батырами называли смелых, храбрых воинов. Эти воины были благородными, умными и храбрыми. На площади СДК библиотекари Петровской сельской библиотеки провели игровую программу “Мы – богатыри!”
Все участники приняли участие в конкурсах.

27 декабря Нижнеарметовская сельская библиотека ф№19 и Вехнеарметовская  сельская библиотека ф№6 в “День Батыров” организовали спортивно-игровые программы “Кто сильнее?”.  Участники дети соревновались в перетягивании каната ,крутили обруч, участвовали в играх “таратайка”, “змейка”.

27 декабря Бердышлинская сельская библиотека для юных читателей провела конкурсно-игровую программу «Богатырские забавы». Ребятам предстояло показать свою силу и выносливость, закалку и находчивость, участвуя в играх-состязаниях: «Ловкость богатырская», «Силачи», «Петушиный бой», «Заминированное поле». Ребятам также нужно было проявить свои знания и смекалку, участвуя в викторине «Что ты знаешь о русских богатырях». Дети с большим удовольствием рассказали о таких богатырях, как Илья Муромец, Алеша Попович и т.д. Надеюсь, что, принимая участие в таких мероприятиях, подрастающее поколение, сохранит уважение к героическому прошлому нашей страны, сделает правильный выбор своего жизненного пути.