2 января -экологическая акция «Покормите птиц зимой!»

#ЦБСновымгодом
Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая. Чтобы как-то помочь птицам, 2 января работники Центральной библиотеки со своими читателями приняли участие в экологической акции «Покормите птиц зимой!».
Активисты вместе с детьми мастерили кормушки для зимующих птиц. Кормушки получились оригинальными и вместительными: из дерева, пластмассовых бутылок и банок. Развесили их на территории детских садов, в парке и у своих домов.
В день акции участники запаслись кормом для пернатых: семенами подсолнечника, тыквы, арбуза; пшеничными отрубями; овсяными хлопьями, пшеном; крошками белого хлеба и вышли пополнить запасы в кормушках, а также понаблюдать за пернатыми друзьями.
Данная акция – это хорошая традиция, приучающая ребенка заботиться о братьях наших меньших.