«Чудеса любого рода, есть у Матушки природы»

Человек издавна восхищался твореньями, которые создала матушка природа: удивительными растениями и животными. Мы с вами знаем, что жизнь всех людей неразрывно связана с природой: из окружающей среды люди получают кислород, продукты питания, сырье для промышленности, лекарство и многое другое. Каждый из нас может любить, беречь, ценить природу. Но невозможна любовь без знания. Именно с этой целью 21 января Центральная детская библиотека пригласила учеников 6 «В» класса МБОУ СОШ № 3 на познавательно- экологическую игру «Чудеса любого рода, есть у Матушки природы» . В ходе весёлой игры на серьёзные темы ребята вспомнили основные экологические понятия, участвовали в конкурсе « Четвёртый лишний», блиц-турнире «По лесным дорожкам» и «Самый самый», после ,закрепили полученные экологические знания ответив на вопросы викторины «Эко-невидаль». Мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией «Пусть бьется всегда зеленое сердце природы».