Час научных познаний «Что такое наука»

8 февраля в Петровской библиотеке прошел час научных познаний «Что такое наука».
Как ты понимаешь, что такое наука? Что наука даёт человеку? Как ты думаешь, чем отличается древняя наука от современной? Пофантазируйте, какой была бы жизнь на Земле, если бы не было науки. Представь себе, что ты юный учёный. Что бы ты стал исследовать: жизнь растений или животных, звёзды или глубокие пещеры? А может быть жизнь на других планетах? С этих вопросов начала мероприятие библиотекарь. Она рассказала, что благодаря науке мы знаем: Почему день сменяет ночь? Из чего состоят различные предметы? Почему человек болеет? Древние люди исследовали окружающий мир. Они запоминали увиденное и пытались найти ему объяснение. Со временем возникла наука – знания, которые человечество накопило за всю свою историю. Познакомились с великими учеными К.Э. Циолковский, М.В. Ломоносов , А.С. Попов и С.П. Королев и с их открытиями. Посмотрели видео презентацию «День Российской науки» и провели тест на логику «Правда или ложь»
К году науки и технологий в библиотеке оформлена книжная выставка-познание «2021 год- Год науки и технологий». На выставке представлены книги о науке и технике, об изобретениях и открытиях, о звёздах и планетах, об автомобилях и компьютерах. Библиотекарь провела обзор у выставки. Мероприятие прошло интересно и увлекательно.