Книжная выставка «Очевидное- невероятное»

#Годнаукиитехнологий .

В рамках Года науки и технологий Янурусовская сельская библиотека организовала книжную выставку «Очевидное- невероятное».

Девизом выставки стали поэтические строки А.С.Пушкина:
«О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных
И гений парадоксов друг!»

Юным читателям предложена интересная научно-познавательная литература, в которой дети найдут ответы на разные вопросы. Например, из этих книг можно узнать, кто предложил идею Всемирной паутины, как образовался мировой океан, как развивалась наука в разных странах мира, кто является творцом вирусологии, зачем мозгу извилины, кто изобрёл первую интегральную схему и многие другие.
Среди современных книг внимательные книгочеи найдут на выставке книгу издательства «Детская литература»1980 года издания – «О чем рассказал телескоп» Павла Клушанцева. Это издание рассказывает о планетах- есть ли на марсе марсиане, можно ли сесть на меркурий, что на луне и почему солнце летом жарче греет.
Всего в экспозиции представлено 14 книг. Каждая из них достойна внимания и ждёт своего читателя. Отлично дополняют выставку глобус- символ стремления к знаниям и мудрая сова- символ науки.