Открытие выставки “Мужество глазами женщины”

18 февраля состоялось открытие выставки “Мужество глазами женщины” художницы Веры Шаригиной в выставочном зале им. И.М. Павлова в рамках проекта “Вернисаж в библиотеке”.

Вера Степановна Шаригина – член Ассоциации художников Юга Башкортостана с 2018 года, участница десятка выставок и конкурсов живописи.
Художница родилась 7 августа 1981 года в городе Салават. С отличием закончила художественное отделение детской школы искусств г. Ишимбая и Стерлитамакскую педагогическую академию.
Вера Степановна работает педагогом в Детском саду №33 “Золушка”, где часто берет в руки карандаши и краски, воплощает творческие задумки, приобщая малышей к рисованию. Ее воспитанники являются постоянными участниками и, часто, победителями городских, региональных и всероссийских художественных конкурсов и выставок.

Будучи мамой троих замечательных деток, работая, она находит время на творчество. Участвуя в выставках и мастер-классах, организовывая пленэры городского и республиканского уровня, оттачивает своё мастерство и навыки. Её рукой оформлены Ишимбайская центральная детская больница (роспись фасада и все внутренние стены), детские сады Салавата и Ишимбая и Петровский детский дом.

Картины художницы несут в себе глубокий смысл: над простыми сюжетами хочется думать и размышлять. Картины реалистичны – автору удалось передать основные черты своих героев.
«Здесь представлена маленькая часть моего творчества. И работы связаны между собой темой патриотического воспитания. В наше время этого не хватает, поэтому в моем творчестве много работ посвящено Великой Отечественной войне» – говорит Вера Степановна.

Поздравить автора выставки пришли художники, участники клубов «СССР», “Марья-искусница”, коллеги, воспитанники Детского сада №33 «Золушка» с родителями и ценители прекрасного. Дошколята поздравили свою любимую воспитательницу песней «Наша Армия самая сильная».

В этот вечер атмосфера в зале была искренней, радушной. Звучали тёплые слова в адрес автора, делились впечатлениями о выставке. 🎨

https://vk.com/biblioteka_iskusstv9

+1