«Годы мои – песни мои» к 80-летию Сафуана Алибаева

19 февраля Кузяновской сельской  библиотеке был проведен поэтический час «Годы мои – песни мои», посвященный 80-летию башкирского поэта, переводчика, журналиста Сафуана Алибаева и Дню международного родного языка. Библиотекарь познакомила с биографией писателя, ребята узнали о том, что с юных лет была у Сафуана Афтаховича Алибаева мечта – получить образование и стать настоящим поэтом, которая осуществилась, благодаря его упорству и стремлению. Электронная презентация «Путешествие в мир С. Алибая» и обзор у книжной выставки позволил юным читателям наглядно ознакомиться с творчеством поэта. Кроме того ребята узнали, что имя Сафуана Алибая известно не только в нашей республике, но и за её пределами. За книгу для детей «Волшебный шар», вышедшую в свет в 1994 году С. Алибай в 1996 году был удостоен международного Почётного диплома ЮНЕСКО имени Г. -Х. Андерсена и вошла в католог лучших книг мира для детей, хранится в Швейцарии. В заключение ребята отгадывал загадки из его большого сборника стихов, сказок и загадок.