Игровая программа «Кем я стану, кем мне быть, чтобы родине служить»

#НАШИЗАЩИТНИКИ#ДеньЗащитникаОтечества
Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
На кануне праздника, 19 февраля Центральная детская библиотека пригласила ребят с 3 по 5 классы, коррекционной школы № 7 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на игровую программу «Кем я стану, кем мне быть, чтобы родине служить». В конкурсах приняли участие две команды «Пограничники» и «Истребители», спортивная программа состояла из веселых, задорных спортивные игр и конкурсов: «Военные звания», «Наш солдат умом и силой богат», «Марш – бросок», «Эполеты», «Разведчики», «Заминированное поле». Юные защитники проявили всю свою ловкость, быстроту, умение, знания, смекалку и мужество. Все присутствующие получили заряд энергии и веселого настроения. В заключении мероприятия ребята все вместе спели песню О. Газманова « Вперед, Россия!».