Мероприятия Ишимбайской ЦБС #ЗащитимВетеранов #НАШИЗАЩИТНИКИ#

В день защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков ,и тем ,кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу. Праздник 23 февраля –хороший повод внести чувство патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование чувства гордости за славных защитников Отечества.
18 февраля сельская библиотека-филиал №19 с. Нижнеарметово ко Дню Защитника Отечества провела игровую программу «Аты-баты шли солдаты».
Участники мероприятия проявили свои знания и смекалку, участвуя в викторине «Что ты знаешь о нашей армии», а так же приняли участие в конкурсах: отжимание, пройти по болоту, заминированное поле, меткий
стрелок, крутили обруч и попади в цель.
#ЗащитимВетеранов #НАШИЗАЩИТНИКИ
18 февраля в модельной сельской библиотеке-филиале № 17 с. Кулгунино прошел урок мужества “Колокола памяти: Афганистан”, посвящённый дню Защитников Отечества. Приглашенные ознакомились с причиной ввода советских войск в Афганистан, узнали об историческом значении афганской войны. Библиотекарь рассказала о службе воинов-интернационалистов наших земляков. Рассказ сопровождался презентацией “Афганистан – как это было”.
15 февраля 1989 года последние советские подразделения покинули Афганистан. Так закончился 10-летний конфликт, в котором Советский союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. Память павших солдат в афганской войне почтили минутой молчания.
#ЗащитимВетеранов #НАШИЗАЩИТНИКИРоссийский воин бережет
Родной страны покой и славу.
Он на посту, и наш народ
Гордится армией по праву.
День защитника Отечества в России считается днем воинской славы, праздником мужчин и женщин, которые участвовали в защите Родины, служит символом памяти и уважения истории России, героев, которые имели мужество встать на защиту своей Родины.
В преддверии Дня защитника Отечества библиотека филиал №4 в фойе Дома культуры провела познавательно-игровау программу «Литературно-спортивное многоборье» среди учащихся начальных классов. Мероприятие началось с конкурса – викторины «Загадки», «Спорт в литературе», где команды отгадывали загадки, викторины о различных видах спорта. Между конкурсами команды продемонстрировали ловкость, смелость в выполнении спортивных состязаний: «Бег с тремя мячами», «Эстафета с обручами», «Встречная эстафета с обручем и скакалкой», «Картошка в ложке» и другие,
Все участники и присутствующие получили заряд бодрости, радости и готовность в любое время встать на защиту своей семьи, Родины.
20 февраля сельская библиотека-филиал № 12 с. Ишеево провела соревнования в детском саду для дошкольной группы « Радуга». Мероприятие было посвящено Дню защитников Отечества. Ребята соревновались в ловкости и смелости, преодолевали препятствия – бег, искали мины, бросание мяча.
Соревнования сопровождались музыкальными номерами. Дети исполняли танец « Морячка». В конце мероприятия детей наградили сладкими призами.
#НАШИЗАЩИТНИКИ#
День Защитника Отечества — это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине. Этот праздник является хорошим поводом для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, формирования гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя Родины.
22 февраля, Бердышлинская сельская библиотека в фойе сельского клуба провела рыцарский турнир «Я будущий защитник Отечества!».
Для будущих защитников Отечества и их пап, были подготовлены различные конкурсы-испытания, где им предстояло показать не только свою силу и выносливость, но и проявить свою эрудицию отвечая на вопросы викторины. Надеемся, что все получили много положительных эмоций и заряд отличного настроения.
22 февраля в сельской библиотеке-филиале № 15 с. Кинзекеево состоялся праздничный концерт в честь дня защитников отечества «Наша армия крепка!». Поздравительными концертными номерами выступили
сельские самодеятельные артисты, школьники и гости мероприятия, желающие поздравить своих защитников. Были организованы игры и соревнования для сильного пола. Участвовало 2 команды «Аврора» и команда «Партизаны». С большим преимуществом, со счетом 7 : 3 выиграла команда «Аврора». Всем участникам вручили призы.