Конкурсная программа «Моя семья»- самая читающая семья» в Петровской сельской библиотеке

4 марта в Петровской сельской библиотеке прошла конкурсная программа «Моя семья»- самая читающая семья» в рамках программы «Мир семейных культурных традиций».
Моя семья
У меня семья большая:
Папа, мама, Мурка, я,
Брат Роман, сестрица Настя –
Очень дружная семья!
В конкурсной программе приняли участие две семьи. Вместе с детьми  соревновались папы и мамы. Участникам было предложено пройти несколько достаточно непростых испытаний – ответить на вопросы «Сказочной викторины» – командам необходимо было вспомнить имя и фамилию героев книг, на пример вспомнить фамилию Дяди Стёпы. Отгадать загадки в конкурсе «Загадочный», в конкурсе «Путаница»-правильно назвать произведение, определить сказку по предметам, в конкурсе «Сказочные предметы», показать знание прочитанных книг помог конкурс «Вспоминалки». Все семейные команды с честью справились с предложенными заданиями. Каждая семья получила диплом и все дети получили сладкие подарки.