Открытие Недели детской и юношеской книги «Веселый, добрый друг детства»

Именины! Именины!
У Володи? Шуры? Нины?
У девчонок? У мальчишек?
Нет! У наших детских книжек!
Книжкины именины – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Это праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений. Ведь книга открывает нам путь в удивительную Страну, которой нет ни на одной карте мира – страну Читалию.
26 марта во Дворце Детского и юношеского творчества Центральная детская библиотека  провела открытие Недели детской и юношеской книги. Юные любители чтения собрались на праздничную программу «Веселый, добрый друг детства» которую посвятили 115- летию со дня рождения А. Л. Барто.
Открыли праздник, сказочные герои Незнайка, Карлсон и их помощники веселые скоморохи. Вместе с ребятами они читали стихи, участвовали в театрализации сборника стихов «Игрушки». С большим удовольствием и интересом приняли участие в играх «Подскажи словечко», «Что любит книжка?», Незнайка и Карлсон с ребятами устроили флеш – моб, где юным гостям было предложено вспомнить стихи А. Барто. Торжественно прошло награждение лучших читателей города, подарком для ребят стала конечно же книга.
Праздник украсили танцевальные номера объединения « Jump» под руководством педагога Шерстневой Жанны Геннадьевны.
Мероприятие сопровождалось показом слайдовой электронной презентацией, представляющей страницы творчества Агнии Львовны Барто, показом видеороликов.