Игровая программа «Чемпионат веселого мяча”

#Год_здоровья_и_активного_долголетия

7 апреля в Макаровской модельной сельской библиотеке прошла познавательно-игровая программа «Чемпионат веселого мяча”. Ребята узнали и об истории возникновения мяча, и о различных играх с мячом. Дети узнали, что на Руси в простонародье мячи чаще всего делали лоскутные и набитые тряпьем. В северных губерниях мячи плелись из лыка – ремешков из коры берёзы, липы или ивы. В некоторых областях мячи набивали овечьей шерстью. С тех пор появилось множество разнообразных видов мячей… Разделившись на 2 команды: «Футболисты» и «Чемпионы» и выбрав капитана, юные поклонники спорта отправились на станцию «Спортивная вселенная», где дружно ответили на вопросы спортивной викторины «Все о футболе».