Час по профориентации «Выбор профессии – выбор будущего»

8 апреля в Центральной библиотеке прошел познавательный час по профориентации «Выбор профессии – выбор будущего».
Проблема выбора профессии и специальности стоит перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О новых профессиях и специальностях школьники имеют мало информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения.
Учащимся школы № 16 были показаны видеоролики о необычных, востребованных профессиях и профессиях будущего. Занятно и познавательно для ребят прошла викторина «В мире профессий».
– «Дело мастера боится»» – ребятам предлагалось отгадать профессии литературных героев
– Угадай профессию звезды?» – учащиеся должны были определить реальные профессии знаменитостей.
Предложенные на открытом просмотре книги и буклеты «Поиск. Призвание. Профессия» познакомили ребят с интересными профессиями.