Игровая программа «Наш веселый Первомай»

1 мая на площади им. Ленина состоялось празднование 1 мая – праздник Весны и Труда. Многие его помнят и любят с самого детства. Несмотря на то, что он приходится на последний месяц весны, именно он считается символом начала тепла и солнечного света. Ведь этот прекрасный весенний день связан с пробуждением природы, приходом самого светлого и чудесного времени года. Началось праздничное мероприятие с веселой музыки и пожеланиями хорошего настроения, вдохновения, весенней лёгкости и исполнения всех желаний творческими коллективами и солистами ИГДК, которые подарили в этот день зрителям свои песни и танцы. Радость детей, добрые лица и теплые аплодисменты зрителей, только усилили весеннее настроение от концерта. Центральная детская библиотека присоединилась к празднованию Первомайского праздника с игровой программой «Наш веселый Первомай». Сначала дети узнали, что этот праздник ранее назывался Днем международной солидарности трудящихся и отмечался во многих странах мира, о том, что он долгое время был символом революции и отмечался демонстрациями. Далее было предложено принять участие в развлекательной программе, в которой участвовали с большим удовольствием, как дети, так и взрослые. Ребята участвовали в различных подвижных играх: бег с препятствиями, прыжки на скакалках и т.д. Не остались в стороне и взрослые, которые с удовольствием отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о труде, пели песни. Все участники игровой программы получили сладкие призы и море положительных эмоций, хорошее настроение!