Час истории «Александр Невский – имя России»

С давних времен Русь славилась своими богатырями, людьми сильными, смелыми, любящими свою родную землю, свою Родину. Много потрудился Александр Невский для Русской земли. Мужественно боролся он с врагами, оберегая свой народ. За эти заслуги русская церковь причислила его к лику святых.
20 мая в Модельной библиотеке – филиал №2 «Библиотека – экологический центр» для читателей младшего возраста был проведен час истории «Александр Невский – имя России», посвященный 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.
В начале мероприятия библиотекарь познакомила с удивительной личностью, национальным героем, великим защитником земли русской, великим полководцем, не проигравшим ни одного сражения, святым – Александром Невским. Узнали, каким было его детство, как отец готовил его к княжению и будущим военным подвигам. В ходе мероприятия продемонстрированы слайдовая презентация «Великий князь – Александр Невский», посвященная жизни и деятельности князя. Прозвучали стихи об Александре Невском, а также были представлены видеоматериалы о его ратных подвигах. Участники двух команд проверяли свои знания в игротеке по истории Древней Руси. Отгадывали загадки и приняли участие в «военном турнире».