Час здоровья «Долголетие в добром здравии»

В рамках « Года здоровья и активного долголетия» 20 мая в обществе слепых прошел час здоровья «Долголетие в добром здравии».
Будучи молодыми людьми, мы не задумываемся всерьёз о своём здоровье. Но чем старше мы становимся, тем чаще оно напоминает о себе. Как прожить долго, не чувствуя себя стариком? Как остаться до преклонного возраста полным сил? Как уберечь свою нервную систему и психику от различных отрицательных влияний?
Из статей журналов «Веста», «Физкультура и спорт», «1000 советов» сотрудники библиотеки Тришина Е.С. и Тучкина В.С. рассказали о том, как вести здоровый образ жизни, как необходимо правильно питаться, соблюдать режим дня и не переедать. Рассказали о пользе витаминов, о том, сколько может пожилой человек употреблять витаминов.
Далее речь шла о соблюдении режима дня и о том, как он важен. Трудно себе представить здоровый образ жизни, без качественного полноценного сна. Сон не только восстанавливает силы организма, но и помогает сохранять молодость.
Так же говорили о том, что для человеческого организма полезны физические нагрузки. Главное – делать это не время от времени, а постоянно.
Члены общества слепых провели время интересно, с пользой и поделились своими секретами молодости и хорошего настроения.