Праздничная программа в День защиты детей

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник — Международный день защиты детей, в рамках празднования которого в городском парке культуры и отдыха прошло развлекательное мероприятие большого масштаба, где  сотрудники библиотек приняли активное участие.
1 июня в парке культуры и отдыха им. А. Матросова на творческой площадке сотрудники Центральной библиотеки провели для детей мастер-класс по конструированию из бумаги “Мастерилки”. Из бумаги можно сконструировать огромное количество поделок. Самое главное сделать основу. С помощью приготовленных шаблонов дети могли смастерить “кошку”, “собачку”, “лисичку”, “золотую рыбку”, а также объемные “солнышко” и “тюльпан”. Все поделки не только интересные, но с ними потом еще можно будет поиграть, взять с собой на летнюю прогулку по парку.
После мастер-класса ребят ждала увлекательная игра-викторина “Мульткарусель”, которая состояла из нескольких туров. В первом туре участникам необходимо было ответить на вопросы по советским мультфильмам. Второй тур содержал мультяшные ребусы, которые нужно было расшифровать. В третьем туре ребятам предлагалось отгадать название мультфильма по нарисованным смайликам. Со всеми заданиями игроки справились на “ура!”.

Также были организованы площадки: «Читающая скамейка», «Библиотечный микрофон», игровые площадки.
На площадке «Библиотечный микрофон» члены Союза писателей РФ и РБ Ольга Абих, Валентин Осадчий и ишимбайская поэтесса Евдокия Геркина читали стихи об Ишимбае, о природе, о детстве. Дети продолжили их выступления: читали стихи на различные темы, пели детские песенки. Все активно участвовали в викторине, отвечали на вопросы и получали призы.
Игровая площадка собрала самых ловких, смелых, быстрых.