Видео – урок «Из истории русской письменности» в центральной библиотеке

Современная книга прошла долгий путь, прежде чем стала такой как сегодня. Этому событию был посвящен видео – урок «Из истории русской письменности», который прошел 1 июня в центральной библиотеке со студентами нефтяного колледжа.
Просвещение славян – одно из важнейших свершений 9 века, оно неразрывно связано с изобретением славянского письма и с приобщением славян к культурной и духовной жизни. Большое внимание было уделено составителям первого алфавита – братьям Кириллу и Мефодию.
Ребята прикоснулись к истории дней минувших и много интересного узнали о создателях Кириллицы, благодаря которой появился русский язык – прекрасный и могучий.
Наш язык—язык труда и света,
Веры и надёжности язык,
Слушает с волнением планета
Русский замечательный язык!
Давайте же бережно относиться к русскому языку. Из поколения в поколение трепетно, с любовью, передавать великое русское слово.
Мероприятия сопровождалось электронной презентацией. Был подготовлен открытый просмотр «Живое слово мудрости».