Сказочное ассорти «Там, на неведомых дорожках» по сказкам А.С.Пушкина

4 июня в канун Пушкинского дня России в Петровской сельской библиотеке провели сказочное ассорти «Там, на неведомых дорожках» по сказкам А.С.Пушкина. Гостей праздника встречали герои любимых всеми сказок: Старик, Старуха и Кот Ученый. Ведущей праздника была Старуха, она рассказала юным читателям о жизненном и творческом пути поэта и пригласила всех участников в сказку «Лукоморье». Кот Ученый провел «Литературную разминку» по словам из сказок великого поэта и разнообразные конкурсы и игры : «Рыбак и рыбки», «Зеркало повторяй за мной», «Белочка с орешком», конкурс «Знатоки». Участники собирали пазлы-картинки по мотивам произведений А. С. Пушкина, а затем все вместе показали как двигаются волны из сказки «Сказка о рыбаке и рыбке». Сказочный герой «Старик» провел викторины: «Подскажи словечко»- вспоминали окончания фраз из сказок , «А что же было дальше?» – продолжали предложенные отрывки . К мероприятию была оформлена выставка “Сказочный мир Пушкина». Все дети показали хорошие знания произведений Пушкина, а самые эрудированные и начитанные получили призы .В заключение праздника все герои сказок пожелали ребятам идти всегда одной дорогой – дорогой добра, и чтобы читали больше книг .