Литературное кафе ” Отечество он славил и любил” в Смакаевской библиотеке

6 июня, Пушкинский День России – ежегодно отмечаемая, важная дата для всех жителей нашей страны, связанная с днем рождения величайшего отечественного поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина. В 2021 году отмечается 222 года со дня рождения А.С.Пушкина.
В связи с Пушкинским днем, 4 июня, в Смакаевской библиотеке-филиале 6 прошло литературное кафе ” Отечество он славил и любил”. Были приглашены старшеклассники из летнего трудового лагеря СОШ 14.
Шел разговор о жизни и судьбе поэта, его семье, о влиянии на его творчество няни Арины Родионовны. Ребята выразили своё мнение о значении творчества поэта для каждого человека-россиянина. Ответили на вопросы викторины по произведениям писателя. Также, в связи с грядущим в следующем году 350-летием со дня рождения Петра Первого, прочитали вслух отрывок из произведения А.С.Пушкина ” Арап Петра Великого”. Ученики пополнили копилку своих знаний литературы, ещё раз убедились во мнении, что А. С. Пушкин – бессмертный гений, светоч русской классики.

#классикПушкин#пушкинскийденьроссии
#СДнемРожденияПушкин2021