Конкурсно-игровая программа « С малой Родины моей начинается Россия»

У меня есть Родина – Россия.
Это – счастье, это – жизнь моя,
Это – моя будущая сила,
Это – моя дружная семья.
Это – шёлк лазоревого неба
И лесов немереная ширь.
Это – поле золотого хлеба
И народ мой – добрый богатырь.
Россия – великая страна и у нас есть повод для гордости, потому что мы родились именно здесь. Россия – это наш с вами дом. В это красивое слово входит так много, что всего не перечесть – леса шелестят зелеными дубравами, луга стелются шелковистыми травами, поля золотятся поспевающей пшеницей, и над всем этим великолепием в бескрайней синеве небес птицы радостно распевают свои песни, словно радуются тому, что наконец-то на нашей земле царит мир. 12 июня отмечается главный праздник – День России.

Накануне праздника , для детей со всех школ города Центральной детской библиотекой был объявлен конкурс рисунков « С чего начинается Родина». Среди участников конкурса были отобраны самые лучшие работы , это учащиеся с 1 по 4 классы школ: МБОУ СОШ №3, № 16, №11. В преддверии праздника в Центральной детской библиотеке прошла конкурсно-игровая программа « С малой Родины моей начинается Россия» . На праздничную программу был приглашен председатель Территориальной избирательной комиссии Муниципального района Ишимбайский район Хасанова Ильдара Рашитовича, для отбора и награждения победителей конкурса рисунков .
Мероприятие началось с торжественного звучания гимна Российской Федерации. Детям предложили прокрутить «Колесо истории» и побывать в разном временном потоке и узнать как жили наши предки в старину. Ребята познакомились с главными символами России: герб, флаг и гимн, отвечали на вопросы викторины «Что ты знаешь о России». Мероприятие сопровождалось с слайдовой презентацией.