Час памяти «Тревожный рассвет 41 года»

#Петровскаябиблиотека
С Днем памяти и скорби!
Ты помни далекие годы,
Когда солдаты встали строем,
И каждый был из них героем.
Июнь, число двадцать второе –
То было время очень злое.
И чтоб царил мир на земле,
Должны все помнить о войне.
22 июня – одна из самых печальных дат в истории России , день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.
В День памяти и скорби 22 июня, у памятника погибшим воинам-землякам сотрудники библиотеки собрали жителей села Петровское на час памяти «Тревожный рассвет 41 года», посвященный 80 летию с начала Великой Отечественной войны, чтобы почтить память земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны. Библиотекари и сотрудники сельского дома культуры рассказали о начале войны и героизме защитников Родины, об односельчанах – участниках Великой Отечественной войны, отметив, как важно помнить и чтить подвиг наших отцов и дедов, которые сражались за нашу жизнь, за нашу Родину, за светлое будущее своих потомков. Этот день памяти и скорби с нами разделили почетный житель села Петровское Жиляев В.В., член совета ветеранов села Петровское Галако А.С. Дети прочитали стихи о войне. На мероприятии присутствовали дети и внуки ветеранов войны. Все участники мероприятия присоединились к всероссийской минуты молчания, почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. И возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в Великую Отечественную войну.