Семья – это великий дар, недаром писатель Л. Н. Толстой однажды сказал: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».
И это прекрасно, когда есть в семье свои традиции, когда по вечерам или за обедом вся семья собирается за большим столом, радуется друг другу, и все рассказывают, как прошёл день, что в нём было удачного и интересного.
12 июля 2021 года модельная сельская библиотека филиал №9 д.Байгузино ко дню семьи любви и верности провела фотовыставку фотографий семей. С детьми была проведена беседа о семье, семейных традициях. Ребята разгадывали загадки, вспоминали пословицы о семье. Затем вместе с детьми оформили фотовыставку. На фотовыставке предоставлены семейные фотографии из семейного альбома.
Проводя такие мероприятия мы воспитываем у детей привязанность к своей семье, дому, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи, а также любовь к ближнему.