22 августа – день

#ЦБСИшимбай
День 22 августа – необычный день для россиян. В этот день вся страна отмечает праздник День государственного флага Российской Федерации.
22 августа 1991 года в связи с восстановлением исторического Российского трёхцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, над домом правительства Российской Федерации был поднят трёхцветный флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.
Государственный флаг означает единство страны и его независимость от других государств. Его достоинство подлежит защите по всему миру, оскорбление флага расценивается как оскорбление чести нации и государства.
Флаг – это великий символ нашей страны! Наш триколор – наша гордость!
Центральная библиотека предлагает вам выполнить задания в виртуальной квест-игре и получить электронный сертификат: https://learningapps.org/watch?v=pwrinsvy521