Час истории “Гордо реет Российский наш флаг».

18 августа Янурусовская сельская библиотека провела час истории, посвященный дню Российского флага “Гордо реет Российский наш флаг».
Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников, уважение к истории великой страны. Библиотекарь рассказала детям об истории создания российского флага, о том, что каждый свет флага имеет свой смысл: белый означает свободу, синий- верность, честность, красный- мужество, смелость. Подъем российского флага сопровождается исполнением государственного гимна России. Рассказ сопровождался показом фрагментов документального фильма об истории российской символики «Флаг России» (история происхождения). К мероприятию подготовлена книжная выставка «Символы Родины».