«22 августа – День Государственного флага РФ»
В августе 1994 года Указом президента России был установлен праздник – День Государственного флага Российской Федерации. Этому празднику и было посвящено мероприятие.
19 августа башкирскую библиотеку филиал №11 посетили ребята из летне-оздоровительного лагеря «Радуга Талантов» СОШ №18. Ребята услышали рассказ об истории Государственного флага России. Посмотрели фильм о флаге Российской Федерации «Связь времен».
Государственный флаг – главный символ страны. История Государственного флага России должна быть известна каждому гражданину страны.
Победоносный символ триколор во веки веков и на все времена должен занять достойное место в обществе. Этим флагом должны гордиться и взрослые и подрастающее поколение, которому предстоит создавать новую сильную страну.
Именно поэтому, на мероприятие был приглашен председатель МКУ Управления физической культуры, спорта и туризма Культуманов Ринат Уразбаевич.
«Флаг – душа Родины… Родина – это мать, Отечество – отец. Нужно любить свою страну и защищать ее. Нужно быть сильными, мужественными» – негромко, твердым голосом внушал ребятам Ринат Уразбаевич . Он призвал ребят делать зарядку, записаться в спортивные кружки, секции. Мальчишки с удовольствием соревновались по отжиманию от пола и получали сладкие призы, с которыми пришел наш гость на встречу с ребятами. Девочки, соревнуясь в ловкости, получали так же сладкие призы от гостя, который советовал быть миролюбивыми и дружелюбными. Особенно ребятам понравились приемы самообороны, которые продемонстрировал Ринат Уразбаевич. Педагог Григорьева Альмира Самигуловна вместе со школьниками от души поблагодарила за интересное мероприятие. С наступающим праздником, россияне!