Виртуальное путешествие “Добро пожаловать в Лондон”

Виртуальное путешествие “Добро пожаловать в Лондон” состоялось 19 августа в модельной библиотеке №9 Отдел искусств  для участников клуба “МЕЧТА”. Присутствующие познакомились с одним из самых древних и интересных городов Европы – Лондоном.
✅Прогулялись по южному берегу Темзы. Эта река протекает мимо таких достопримечательностей Лондона как здание Парламента, Биг Бен, Лондонский Тауэр и самое высокое колесо обозрения «London Eye».
✅Тауэрский мост, построенный в 1894 году, является одной из визитных карточек Лондона.
✅Небоскрёб «Мэри-Экс», который прозвали «Огурец» – второе по величине здание в исторической части Лондона. Его высота составляет 591 фут (180 метров).
✅Вестминстерский дворец также является зданием британского Парламента, в котором собираются члены Палаты лордов и Палаты общин.
✅Биг-Бен. «Голос Лондона», показывает точное время с 1859 года. Строительство часовой башни высотой в 320 фунтов началось в 1837 году при восхождении на престол королевы Виктории. Конструктор часов, сэр Эдмунд Гримторп, архитектор и часовщик скончались до того, как колокол весом в 13,5 тонн был установлен за четырьмя циферблатами часов. Происхождение названия башни не известно, но на самом деле Биг-Бен – это не башня и не часы, а колокол часов.