#ДеньЗнаний
01 сентября Кинзебулатовская библиотека пригласила ребят из 1 класса, Кинзебулатовской школы на ознакомительную экскурсию «Книжкин дом и я в нем».
Ребят встретила библиотекарь, которая рассказала детям, что означает слово « библиотека», показала, как расположены книги на полках и поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке и обращения с книгой. Дети увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти. После чего ребятам было предложено поучаствовать в увлекательной викторине по сказкам «В мир сказки попади», в которой они смогли блеснуть своими знаниями в русских народных сказках. Все справились с заданиями.