На гроздья рябины дождинка упала,
Листочек кленовый кружит над землёй.
Ах, осень, опять ты врасплох нас застала
И снова надела наряд золотой…
Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень… Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий и еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и, конечно же, какое-то задумчивое, может, даже слегка печальное, но в то же время радостное настроение.
12 сентября на площади имени Ленина состоялся общегородской праздник «Праздник осени». Погода сделала главный подарок – организовала солнечное настроение. Праздник начался с фитнеса, чтобы подарить заряд бодрости ишимбайцам и гостям города. Продолжили праздничную атмосферу творческие коллективы и солисты ИГДК веселой музыкой и пожелания хорошего настроения. Яркие и веселые ноты музыки завели в пляс и стар, и млад. А для юных гостей праздника Центральная детская библиотека подготовила и провела развлекательно – игровую программу «Осенний калейдоскоп». Мальчишки и девчонки, а так же их родители активно принимали участие в конкурсах и играх, где каждый смог проявить свою смекалку, ловкость и находчивость. Дети получили заряд бодрости на весь день и конечно отличное настроение! Все участники получили сладкие призы. Также в этот день проходила пиар – акция «А ты записался в библиотеку?», которую организовали сотрудники Ишимбайской Центральной и Детской библиотеки. Ведь библиотека – это уже не место, где не только выдают книги, а место, где человек может провести время: посидеть за компьютером, почитать книги и газеты, а также встретиться с друзьями. Это центр творческого развития, предоставляющий условия для общения между людьми различных поколений. Акция – лучший способ заявить о себе! Каждый желающий смог записаться в библиотеку и взять в подарок с собой понравившуюся книгу.