#ЦБСИшимбай
23 сентября модельная сельская библиотека-филиал № 16 с. Кузяново провела праздник урожая «Картофельный банкет». Были сделаны из картофеля подделки, разные фигуры. Отгадывали загадки, поиграли в разные развлекательные игры.
Приглашенные гости с удовольствием слушали интересный рассказ, смотрели видеоролик о происхождении картофеля. Вот такой невидимой нитью ведущая подвела к мысли, что картофель является основным продуктом всех национальных блюд. Приглашенные гости познакомились с рецептами татарских, башкирских, русских, национальных блюд из этой культуры.
Участники мероприятия рассказали о том, какие сорта лучше выращивать в нашей местности, о технологии выращивания, об оптимальных условиях хранения, о способах борьбы с вредителями. Прекрасным дополнением к этому празднику были блюда, приготовленные из картофеля. В конце мероприятия члены клуба «Хозяюшка» за чашкой чая с удовольствием поделились своими рецептами.