22 сентября в Тимашевской сельской библиотеке, на улице состоялся бенефис читателя “Оставила след, и затронула душу”. Немецкий философ Артур Шопенгауэр говорил: ” Книги – это маяки в океане времени “. Маяки указывают кораблям путь к родному берегу. А что дают человеку книги? Они вводят нас в мир литературы, в мир сказок, путешествий, приключений. Кому обязаны сказать читатели слова благодарности? Конечно же авторам этих книг. В настоящее время чтение вытесняется другими видами деятельности. Молодежь стала меньше читать, больше времени проводит за компьютером, слушает музыку, играет в компьютерные игры, сидит в интернете. Но не смотря на это есть ещё ребята, которые любят читать. Есть и дети в нашей школе, но говорили о конкретном человеке, который очень много времени уделяет чтению – это Клокова Татьяна Никоновна. Для неё чтение является любимым занятием и бенефис был посвящён ей. Предложили рассказать ей о своей жизни, ответить на вопросы, на вопросы- шутки, а затем все присутствующие участвовали в литературном конкурсе: “Название автора”, ” Составить цепочку: название- автор- главные герои “. Наша читательница рассказала о своей самой любимой книге ” Судьба человека”, которая оставила след в её душе до сих пор. Клокова Т. Н. не только активный читатель, но и постоянный посетитель мероприятий. У неё имеется домашняя библиотека, очень много книг она передала в дар Тимашевской библиотеке. Все получили сладкие призы, а знатоки литературы – дополнительные призы.