«Мир, в котором мы живем».
Вот и заканчивается теплое лето…Незаметно подкралась волшебница-осень. Солнечные и ясные дни сентября дали нам возможность вдоволь нагуляться перед длинной зимой.
В рамках целевой программы работы на 2020-2023 гг. «Библиотека – территория безграничных возможностей»
24 сентября Янурусовская сельская библиотека организовала для детей игру- путешествие в осенний лес.
Во время прогулки поговорили с ребятами обо всем, что находится вокруг. Весь окружающий мир – это часть географии. Обратили внимание на растительность, ландшафт, вспомнили различные явления природы. Ребята общались с природой, фотографировали, собрали красивые осенние листья и сделали гербарий. Дети отгадывали загадки о природе, решили ребусы и кроссворды. Весело, интересно участвовали в эстафетах и конкурсах . В игре «Ветер и листья»- по сигналу «ветер!»- дети бегают, помахивая листочками. По сигналу «нет ветра!» – приседают. В игре «Перепрыгни речку» ребятам необходимо прыгать с одного «берега» речки на другой, стараться не попасть в воду. Границами речки будут служить палки. Так же радостно дети играли с мячом.
Мы провели незабываемую прогулку с детьми в осеннем лесу!