Урок «Цифровая безопасность», в рамках Молодёжной недели цифровых технологий

Петровская сельская библиотека филиал №29 приняла участие во Всероссийской библиотечной акции «Молодёжная неделя цифровых технологий».
Компьютерные технологии стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Поэтому навыки работы на компьютере становятся жизненно необходимыми для всех возрастов и слоев населения. Под цифровой грамотностью сегодня понимают способность находить, оценивать, использовать, распространять и создавать контент при помощи компьютерных технологий и интернета. Это важнейший навык, необходимый для успеха в XXI веке не менее чем критическое мышление, умение решать проблемы, общаться и сотрудничать. Цифровую грамотность иногда называют «четвёртой грамотностью» -такой же важной, как умение читать и писать.
В библиотеке прошёл урок «Цифровая безопасность», в рамках Молодёжной недели цифровых технологий, с участием преподавателя информатики и студентов филиала государственного бюджетного профессионального учреждения Стерлитамакского межотраслевого колледжа с. Петровское. Преподаватель рассказала о безопасности и уверенности в цифровом мире,о правилах сети интернета ,как обезопасить и защитить себя в социальных сетях и т.д. Занятие прошло не только интересным, но и полезным.

#Молодёжнаянеделяцифровыхтехнологий
#Петровскаясельскаябиблиотека