Библиотечный квест «Загадки книжных лабиринтов»

#ЦБСИшимбай
Квест – это поиск приключений, путешествие персонажей к определенной цели через преодоление трудностей.
10 января в Центральной библиотеке для юных читателей состоялся библиотечный квест «Загадки книжных лабиринтов». Участникам игры нужно было пройти шесть испытаний – шесть станций и в конце путешествия из полученных букв составить заветное слово.
Задания были разными: «Сказочные пазлы», «Басни Крылова», «Литературный герой», «Самый умный», «Ребусы», «Сказочный переполох».
Игра началась с разминки. Все дружно и активно отвечали на вопросы литературной викторины «Хорошо ли ты знаешь сказки?»
На остановках, проявляя находчивость и знания, ребята с успехом справлялись с полученными заданиями. На станции «Басни Крылова» сумели дружно вспомнить и продолжить ставшие крылатыми строки из басен известного баснописца. Пройдя станцию «Самый умный» Динара Калимуллина, ученица 6 класса СОШ №19, показала блестящие знания по литературе и оказалось самой умной. На станции «Сказочный переполох» команда девочек оказалось сильнее, шустрее и активнее. Участники игры побывали и в волшебном мире стихов, где отгадывали название и автора произведения.
Время пролетело весело и незаметно, участники квест-игры, продемонстрировав эрудицию, находчивость, сообразительность и отличное знание литературных произведений, успешно добрались до финиша и сложили из найденных букв заветное слово: «Мандарин» – символ Нового года. Все дружно поели мандарины, и попили чай с вкусным тортом!
Ребятам было очень интересно, они получили массу положительных эмоций.